Nova Andradina
26/06/2022

PRO

PRO Sub 30 Masculino (15 a 29 anos)
Adrian Thiago da Silva Ferretti Ivinhema/MS Equipedal Mtb
Daniel Souza Lima Campo Grande/MS Fire Bike Team
Gabriel Castro Loch Campo Grande/MS Amigos do Pedal de Anurilandia
Gabriel de Souza Salvador Loanda/PR Loanda Bikers
Gustavo Serventes Bega Glória de Dourados/MS Adcana
Jefferson Rodrigues dos Santos Ivinhema/MS Edcana
Joao Batista Alexandre Bueno Brasilândia/MS Br / / Ms Brasilandia - Ms
João Marcos Rocha da Silva Ivinhema/MS Não Tenho Nenhuma
Malaquias da Costa Ribeiro Ivinhema/MS Equipedal Mtb
Pablo Coutinho Benites Caarapó/MSSupre Sportfit
Wenderson Peres Dourados/MS Amdc
Willian Francisco dos Santos Loanda/PR Clube Maringaense de Ciclismo

PRO Sub 40 Masculino (30 a 39 anos)
Alceu Gomes da Silva Junior Ivinhema/MS Adcana
Anderson de Lima Nunes Naviraí/MS Acs Canela Seka
André Silas Dourados/MS Fortão Bike Shop
Clayton Aparecido Benevides Loanda/PR Cnc Rancig
Daiton da Silva Borboza Glória de Dourados/MS Adcana
Fabricio Sanguina da Silva Dourados/MS Texas
Fernando Campos Neves Vieira Paranavaí/PR Asparc Paranavai
Hugo Bega Campo Grande/MS Sem Equipe
João Carlos Rosa de Lima Anaurilandia/MS Farmácia Brasil Posto Central
Leandro Carvalho da Fonseca Campo Grande/MS Itc Team
Mailson M Martins Batayporã/MS Adcana
Natan Jesus Carvalho Gloria de Dourados/MS Adcana
Paulo Lucas Apolinario da Silva Naviraí/MS Ass. Canela Seka
Rogerio do Nascimento Macedo Maringá/PR Rocca Bike Shop
Valdeone Alves dos Santos Filho Sarandi/PR Bcm Mandaguaçu
Wagner Rocha Maringá/PR Garage Auto Center
Willian Cabrera Teixeira Ivinhema/MS A.D.C.A.N.A

PRO Sub 50 Masculino (40 a 49 anos)
Adriano Pardini Presidente Venceslau/SP Pardini Dini Tv
Alfeu Bessa Arapongas/PR Cachorro Locco Office Bike Arapongas
André Franco Paranavaí/PR Acorrenor Bike
Edimar Padovan Dourados/MS Pró-pedal
Esdras Nathalio Tramarin de Araujo Naviraí/MS Canelaseka
Fernando Nardelli Dourados/MS Associação de Ciclismo Texas
Jimmiy Rodrigo Padre Nova Londrina/PR Cnc Racing
Joao Carlos da Silva Angélica/MS Adcana
Leandro Peres de Matos Campo Grande/MS Aegb / Gilmar Bicicletas
Marcel Henrique Kawassaki Nova Londrina/PR Cnc Racing
Marcos Humberto Rufino Paranhos/MS Texas
Reginaldo Adriano Brisqueleal Paranhos/MS Associação de Ciclismo Texas / Fronteira Bike
Sergio Pedrozo Nova Andradina/MS Team Route / Marcha Pesada

PRO Over 50 Masculino (50 acima)
Delmiro Bidoia Junior Naviraí/MS Acs - Associação Canela Seka
José Armando Francisco Foz do Iguaçu/PR Papaléguas
Leonilcio de Jesus Moura Marialva/PR Ingá Bike Team
Marcelo Bitencourt do Amaral Dourados/MS Familia Feliz
Marcos Antonio Barboza Maranhao Ivinhema/MS
Valdecir Kruger Maringá/PR Kruger Auto Peças
Valdemar Amâncio de Melo Maringá/PR Ingabiketeam
Valmir Cavalaro Lopes Astorga/PR Mc Treinamentos

PRO Sub 35 Feminino (15 a 34 anos)
Eliane Rosa Ivinhema/MS Pedal Top
Gabriela Messias Campo Grande/MS Itc Cycling Team
Josiane Pereira dos Santos Nova Andradina/MS Team Route
Karla Lorena do Nascimento Bomfim Primavera/SP Adcana
Karla Mayara Fenerick Ivinhema/MS Canela Seka
Lais dos Santos Felipe Jateí/MS Pedal Quebrado Jateí-ms
Letícia Pedrozo do Amaral Dourados/MS Itc
Luana Silva Bezerra Campo Grande/MS Itc Cycling Team

PRO Over 45 Feminino (45 anos acima)
Fernanda Maurício da Silva Maringá/PR Rocca Bike Shop
Lucimar Cristina de Oliveira Marques Miliati Nova Andradina/MS Marcha Pesada
Margarete Tolfo dos Santos Chianezzi Ivinhema/MS Biketerapia

Pro Sub 45 Feminino (35 a 44 anos)
Alessandra Ferreira Nova Andradina/MS Marcha Pesada Mtb
Giseli Maria dos Santos Dourados/MS Fortão Bike Shop
Regiane Marques Salla Penápolis/SP Salla Telhas
Renata Lopes da Silva Ivinhema/MS Adcana
Roseni Cavali Matos Dourados/MSTexas
Vanessa Tramontin Chaves Jateí/MS Pedal Quebrado

SPORT

SPORT Masculino Sub 30 (13 a 29 anos)
Daniel de Melo Vieira Ivinhema/MS Equipedal
Danilo Henrique Nantes Della Valenitna Nova Andradina/MS Team Route
Gabriel Fernandes do Nascimento Fátima do Sul/MS Pedagalos
Guilherme Menão Pires Ivinhema/MS Adcana
Heryck Shiguihara dos Santos Diamante do Norte/PR N Tenho
Igor Christoffer Aparecido da Silva Honorato Ivinhema/MS
Jean Lucas da Silva Freire Maringá/PR Ingá Bike Team
João Vitor da Silva Vaz Santa Isabel do Ivaí/PR Fortão Bike Shop
Kaiki de Oliveira do Nascimento Nova Alvorada do Sul/MS Nas Bike / Império Bike
Lucas Emanuel da Silva Nova Andradina/MS Marcha Pesada Mtb
Lucas Rafael de Oliveira Fernandes Nova Andradina/MS
Luis Eduardo da Silva Sampaio Nova Andradina/MS Araras Bike Clube
Micael Mariano Santos Nova Andradina/MS
Pedro Annibal Fernandes São Carlos do Ivai/PR Acorrenor Paranavai
Rafael Eduardo Tramontin Chaves Jateí/MS Pedal Quebrado Jateí Ms
Victor Valezi Santa Isabel do Ivaí/PR Loanda Bikers

SPORT Masculino Sub 40 (30 a 39 anos)
Anderson Almeida de Andrade Ivinhema/MS Não Tem
Carlos Adriano dos Santos Maringá/PR Sons Of Bikes
Ezequiel Lopes Bento São Carlos do Ivaí/PR Acorrenor Paranavaí
Fernando Alexandre Katsumata Nova Andradina/MS Marcha Pesada
Francklin Formagio Ivinhema/MS Felipe Car
Guilherme Santos Pereira Fátima do Sul/MS Propedal
Idimar Aparecido da Silva Paião Anaurilândia/MS Amigos do Pedal de Anaurilândia
Maikon Wesley Ferreira Ortiz Anaurilândia/MS Amigos do Pedal
Marcelo Costa de Souza Ivinhema/MS Adcana
Marcos Antônio do Nascimento Nova Londrina/PR Brothers Bike Shop
Paulo Vieira da Silva Ivinhema/MS Adcana
Pedro Henrique de Almeida Rosa Bataguassu/MS Copy Tech Soluções Para Impressão
Renan Briti Castiglioni Paranavaí/PR Asparc Paranavai
Rômulo da Silva Nicácio Deodápolis/MS
Uysley Gomes da Silva Deodápolis/MS Adcana

SPORT Masculino Sub 50 (40 a 49 anos)
Ademir Luiz Kunkel Maringá/PR Clube Maringaense de Ciclismo
Alessandro Nelvo Nova Andradina/MS Marcha Pesada
Allyson Ricardo Borba Nova Londrina/PR Cnc Racing Paranavaí
Anderson Umada Monteiro Anaurilândia/MS Amigos do Pedal Anaurilândia
Éder dos Santos Ferreira Nova Andradina/MS Tean Route
Eduardo Fernandes Ferreira Deodápolis/MS Bike Tour
Flavio Antonio Flausino Maringá/PR Ingá Bike Team
Gilberto Rodrigues da Costa Ivinhema Ms/MSCatracas Mtb
Helton Pinho de Oliveira Fátima do Sul/MS Equipe Brutalidade Maxima
Islan Cristian dos Santos Naviraí/MS Acs Canela Seka
Jorge Luiz Machado Nova Londrina/PRCnc Racing
Marcelo da Silva Pereira Paranavaí/PR Asparc Paranavai
Márcio Alves Rodrigues Naviraí/MS Navibikes Mtb
Marcos Aparecido de Melo Ivinhema/MS Amigos do Pedal / Ivi
Nycolas Bittencourt Santos Maringá/PR Sons Of Bike
Paulo Sergio Fernandes Maringá/PR Ingá Bike Team
Roberto Junior Lima Prado Caarapó/MS Barões Bike Team
Rodrigo Capel Paranavaí/PR Asparc Paranavai
Thiago Amstalden Rubega Nova Andradina/MS Pata de Onça
Thiago Kastelic Nova Andradina/MS Clínica Nova Vittá
Vilmar Souza Dourados/MS Associação Ciclismo Texas
Walter Bernegozzi Junior Nova Andradina/MS Pata de Onça

SPORT Masculino Sub 60 (50 a 59 anos)
André Luíz Polonio Dourados/MS Pro Pedal
Antonio Marcos Gomes São Carlos do Ivaí/PR Acorrenor Paranavai
Claudenor Liberato da Rocha Nova Andradina/MS Pata de Onça
Evandro Luiz Benito Cavalcanti Naviraí/MS Acs
Ivan Rodrigues Ferreira Nova Andradina/MS Santa Maria
Luis Carlos Moreira Brasilândia/MS Br / / Ms Mtb Brasilandia Ms
Roberto Paulo da Silva Paranavai/PR Asparc:associação de Paranavai
Valdenir Antonio Barbieri Nova Andradina/MS Pata de Onça
Valdir Della Valentina Nova Andradina/MS Team Route
Valdir Meira Loanda/PR Loanda Bikers
Wanderley Aparecido Gomes São Carlos do Ivaí/PR
Wellingtpn José de Oliveira Penápolis/SP Sallatelhas / Drogaria Ultrapopular Penapolis

SPORT Masculino Over 60 (60 anos acima)
Antonio Senrra Bernardo dos Santos Paranavaí/PR Asparc Paranavai
Donizete Evangelista dos Santos Paranavaí/PR Acorrenor Bike
Elizeu Matias Paranavaí/PR Acorrenor / Ws Tur Câmbio e Turismo
Gerson Passafaro Naviraí/MS Ass. Canela Seka
Jose Liberato Nova Andradina/MS Pata de Onça
Osmar Alves Cavalheiro Paranavaí/PR Asparc de Paranavai
Roberto Aparecido Maran Angélica/MS Paraguai Bike
Walter Ap. Bernegozzi Nova Andradina/MS Pata de Onça Bike Clube

SPORT Feminino Sub 30 (13 a 29 anos)
Brenda Parizotto Puerta Nova Alvorada do Sul/MS Nas Bike
Danielle Balbina da Silva Deodápolis/MS

SPORT Feminino Sub 40 (30 a 39 anos)
Aline Pelegrini Ferreira Deodápolis/MS Bike Tour
Bruna Graziele Vieira Acosta Anaurilândia/MS Amigos do Pedal
Eliane Perigo Tupam de Melo Ivinhema/MS Amigos do Pedal / Ivi
Patrícia Nantes Ferreira Deodápolis/MS Bike Tour
Paula Caroline dos Reis Orvatti Ivinhema/MS Pedal Top

SPORT Feminino Sub 50 (40 a 49 anos)
Alexandra Mendes Santiago Diamante do Norte/PR
Fabrícia Martins Ferreira Loanda/PR
Luciana Aparecida Barbosa Naviraí/MSAss. Canela Seka
Luciana Fernandes Nova Andradina/MS Marcha Pesada
Maria Aparecida Rodrigues da Silva Angélica/MS Águias do Pedal
Paula V V de Souza Rufino Paranhos/MS Texas
Rosangela Vieira Aguiar Bonfim Nova Andradina/MS Marcha Pesada

SPORT Feminino Sub 60 (50 a 59 anos)
Iara Maria Cauz Angélica/MS Águias do Pedal

SPORT Feminino Over 60 (60 anos acima)
Evanete da Costa Silva Rosana/SP
Sonia Maria Liguri Maran Angelica/MS Sem Limites Bike Clube
Veronica Julião Bonato Nova Andradina/MS Araras Bike Clube

GORDINHOS SELVAGENS

100 kg ou mais - Masculino
Gilciandro de Oliveira Lopes Naviraí/MS Ass.Canela Seka
Gilson Santos Bilar Nova Andradina/MS Pata de Onça
Gustavo Pagliarini de Oliveira Nova Andradina/MS Pata de Onça
Jose Leandro Salla Mariano Penapolis/SP Salla Telhas
Luis Henrique Gouveia Nova Andradina/MS Adcana
Toni Canhete Ramos Dourados/MS Fortao Bike Shop

TURISMO

Turismo Masculino
Fernando Della Valentina Nova Andradina/MS Team Route
Guilherme Henrique Somenzari Rodas Naviraí/MS Navibekes Escolinha do Projeto Cebola
Leocenir Peralta da Silva Anaurilândia/MS Amigos do Pedal
Vinicius Junior Coldebella Nova Andradina/MS
Wanderley do Amaral Moreira Ponta Porã/MS Líder Recargas

Turismo Feminino
Ana Cláudia de Andrade Pires dos Santos Fátima do Sul/MS -
Cristhiane da Silva Benites Ponta Porã/MS Líder Recargas
Kelly Cristina de Almeida Nova Andradina/MS
Oriane Costa Dourados/MS
Roberta Fernanda Dias Morais Nova Andradina/MS

Kids

Kid Masculino (7 a12 anos)
Gustavo Henrique Guijarra Lemes Nova Andradina/MS Adcana
José Henrique Morais de Paula Nova Andradina/MS
Marco Antônio Teodoro Segawa Nova Andradina/MS Team Route
Miguel Vieira Nélvo Nova Andradina/MS Marcha Pesada
Ryan José Santos da Silva Nova Andradina/MS Adcana

Kid Feminino ( 7 a 12 anos)
Laura Martins Salla Penápolis/SP Sallatelhas

Os nomes em negrito são inscritos confirmados.